분야별정보 EXCITING DONG-GU

생활체육지도자배치사업운영

2020년 상반기 생활체육지도자 배치 수업 목록을 알려드립니다.

(*신종 코로나 감염 예방을 위해 2020.2.17~2.29까지는 휴강합니다)

 프로그램 종목   요 일   시 간   장 소  지도 장소 및 주소  강사명 
농구 16:00-17:00 청소년위캔센터 대전천동로 508(원동) 신태철
농구  16:00-17:00 청소년위캔센터 대전천동로 508(원동)
농구 15:30-16:30 가오중학교 은어송로 79
놀이체육 수,목 14:00-15:00 흥룡초등학교 동대전로256번길21
놀이체육 15:00-16:00 흥룡초등학교 동대전로256번길21
수영 월,수 15:10-16:00 여성문화원 신암북로11길
수영 월, 수 16:00-16:40 여성문화원 신암북로11길
댄스스포츠(초급) 월,수 10:00-10:50 인동체육관 대전로 669-13(인동) 권희주
댄스스포츠(중급) 11:00-11:50 인동체육관 대전로 669-13(인동)
웰빙댄스(초급) 수,금 11:00-11:50 인동체육관 대전로 669-13(인동)
댄스스포츠(중급) 10:00-10:50 인동체육관 대전로 669-13(인동)
웰빙댄스 15:10-16:00 판암1주민센터 옥천로 157-7(판암동)
웰빙댄스 월,수 14:10-15:00 판암1주민센터 옥천로 157-7(판암동)
댄스스포츠 14:30-15:20 판암1주민센터 옥천로 157-7(판암동)
댄스스포츠 화,목 10:05-10:55 가양2주민센터 흥룡로 33(가양동)
웰빙댄스 화,목 11:05-11:55 가양2주민센터 흥룡로 33(가양동)
 웰빙댄스   화,목  13:30-14:20  새마을금고5층   동산초교로23번길27(홍동) 
 게이트볼   월,화,수,금  10:00-10:40  대암게이트볼구장(대별동)   동구대별동족구장옆  김정섭
 게이트볼   월,화,수,금  11:00-11:40  대별게이트볼구장   동구대별동족구장옆 
 게이트볼     09:00~09:40  대암게이트볼구장(대별동)   동구대별동족구장옆 
  축구     15;30~17;00  세계중앙아동지역센타   가양초등학교 
 축구   수,금  15:00-17:00  동광초교  동구백룡로11번길20
 축구   화,목  15:00-16:30  소년원  동구산내로1398번길41
 축구     10:00-12:00  효광원  동구산내로1305번길48
 배드민턴     14:00-16:00  대룡초교  백룡로123 노재남
 배드민턴     15:30-17:30  용운복지관  용운로110
 배드민턴     08:30-11:00  대룡초교  백룡로123
 장애우탁구   월,수,금  10:30-11:30  꿈이있는장애인주간보호센타  효동 253-1 김용설
 탁구    화,목  10:00-11:00  밀알복지관  우암로 48(삼성동)
 탁구   월,수  16:00-17:00  파랑새아동센터  파랑새아동센터
 탁구    화,목  14:00-15:00  풍림6단지  풍림아이원
 탁구   목,금  16:00-17:00  두손장애우센터  두손장애우센터
배드민턴 14:00-15:00 밀알복지관 우암로 48(삼성동)
스트레칭 월,수 14:20-15:00 (구)동구보건소 현암로 22(보건소) 박화수
배드민턴 (중급) 화,목 14:00-15:00 삼정그린코아아파트 동부로10번길 55 삼정그린코아 1단지아파트
배드민턴(고급) 화,목 10:30-11:30 인동 생활체육관 대전로 669-13(인동)
배드민턴(초급) 월,수 14:30-17:30 청소년위캔센터 대전천동로 508(원동)
배드민턴(초급) 화,목 15:30-16:30 인동생활체육관 대전로 669-13(인동)
배드민턴(초급) 10:00-11:00 삼정그린코아아파트 동부로10번길 55 삼정그린코아 1단지아파트
배드민턴(초급) 월,수  10:30-11:30 청소년위캔센터 대전천동로 508(원동)
요가 월,수,금 10:30-12:30 위드힐아파트 대전로542번길 임민영
배드민턴(초급) 월,수 16:30-17:30 청소년위캔센터 대전천동로 508(원동) 정재철
배드민턴(초급) 10:30-11:30 청소년위캔센터 대전천동로 508(원동)
배드민턴 (중급) 14:00-15:00 삼정그린코아아파트 동부로10번길 55 삼정그린코아 1단지아파트
배드민턴(고급) 10:30-11:30 인동 생활체육관 대전로 669-13(인동)
배드민턴(초급) 화,목 15:30-16:30 인동생활체육관 대전로 669-13(인동)
스트레칭 10:00-11:00 밀알복지관 우암로 48(삼성동)
탁구 11:00-12:00 아름다운 복지관 동구 안골로 49
건강리듬댄스  미 정  임지영
장애우스트레칭,
근력운동
생활체조
 건강체조,요가      10:10-10:50   백세실버케어  신기로 109-22 김선영
 건강체조,요가   월,수,금   13:50-14:30   도리경로당  새울로 109번길 18-24
 건강체조,요가      15:10~15:50   모리경로당  동부로 85번길 39
 건강체조,요가   화,목  11:00-11:40 인동현대@경로당 대전로 664
 건강체조,요가     14:00-14:40 향우경로당 대동천우안4길 88
 스트레칭,체조   화,목  15:10-15:50 판암제1경로당 마을회관길 48
 스트레칭,체조   수,금  10:30-11:10 예명주간보호센터 동부로 73번길6성창프라자
 체조,근력운동   수,금  15:00-15:50 판암근린공원 판암동 496-25
 탁구(초급)   화,목  10:00-10:40  동구노인종합복지관  충청로 53-30(가양동) 홍수동
 탁구(중급)   화,목  10:50-11:30  동구노인종합복지관  충청로 53-30(가양동)
 유산소 웨이트   월,수,금  10:30-11:20  (구)동구보건소  현암로 22(보건소)
 스트레칭   화,목  14:00-14:40 새들뫼@1단지 경로당 계족로 135(대동)
 스트레칭   화,목  14:00-14:50  새들뫼@1단지 경로당  가양동 9
 수영   월,수,금  15:00-15:50  동구국민체육센터  가양동 9
세라밴드,요가,건강체조 월,목,금 10:30-11:15 신흥동제2경로당 옥천로 이은희
세라밴드 10:30-11:10 생명종합사회복지관 동부로56-7
짐볼스트레칭 10:30-11:10 미리내@경로당 동구청로 203번길 35
세라밴드,요가,건강체조 월,수 14:00-14:40 아침마을@경로당 우암로 192
세라밴드 14:00-14:40 가오주공@경로당 대전로448번길 11
세라밴드 14:00-14:40 초원@경로당 용운로 205번길 59
세라밴드 14:00-14:40 석촌마을@경로당 우맘로 186
세라밴드 15:10-15:50 미리내@경로당 동구청로 203번길 35
세라밴드,건강체조,요가 수,금 15:10-15:50 효동현대@경로당 대전로 646
세라밴드,건강체조 화, 목 15:10-15:50 한밭경로당 달기장 2길 18
건강체조,스트레칭 11:00-11:50 인동한울@경로당 대흥로 206번길 54 설단오
건강체조,스트레칭 14:00~14:45  자양중앙경로당  백룡로 21번길 8-1
건강체조,스트레칭 15:30~16:20 주곡경로당 동대전로 104번길 41
건강체조,스트레칭 화,목 11:00~11:50  우향경로당  성남로 15
건강체조,스트레칭 화,목 14:00~14:50 성남제1경로당 계족로 358번길 68
건강체조,스트레칭 화,목 15:00-15:40 신안동사랑방  
건강체조,스트레칭 수,금 11:00-11:40 용원경로당  
건강체조,스트레칭 수,금 14:00~14:50 인동경로당 충무로 203번길 28-25
건강체조,스트레칭 수,금 15:00~15:50 판암근린공원 판암동 496-25
댄스스포츠(초급) 화,금 10:20-11:10 정다운어르신복지관 충청로 53-30(가양동) 고주은
댄스스포츠(중급) 화,금 11:10-12:10 정다운어르신복지관 충청로 53-30(가양동)

 

프로그램 운영 관련하여 자세한 문의는 동구체육회(271-6636)으로 하여 주시기 바랍니다.
  • 자료관리 담당부서
  • 관광문화체육과
  • 염지영 0422514234

최종수정일 2020-02-14

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?
본 공공저작물은 공공누리 “출처표시” 조건에 따라 이용할 수 있습니다. 공공누리 1유형
TOP