분야별정보 진심동행 바로동구

생활체육지도자배치사업운영

2022년 생활체육지도자 배치 운영현황

- 일반지도자

지 도 자

지도종목

요일

시간

장 소

임민영

(6)

요가

,,

10:00~10:50

성남다목적체육관

요가

,,

11:00~11:50

성남다목적체육관

요가

,

10:00~10:50

동구문화원

요가

,

11:00~11:50

동구문화원

체조

,,

14:00~14:40

꿈이있는주간보호센xj

요가

,

14:00~14:50

위드힐 아파트

박용순

(4)

스트레치 & 근력운동

,,

10:00~10:50

성남동행정복지센터

수영

,

09:30~10:20

대전여고 수영장

수영

,,,

14:00~15:00

솔브릿지수영장

수영

,,,,

15:30~16:20

대전여고 수영장

김현주B

(4)

음악줄넘기

13:00~14:00

동광초 돌봄교실

배구

,

12:40~14:00

용운초등학교

배구

14:30~16:50

동아마이스터고

음악줄넘기

,,

10:20~12:00

현암초등학교

권의철

(4)

축구

,

15:00~16:00

동광초등학교

축구

14:30~16:50

동아마스이터고

농구

14:30~15:30

청소년위캔센터

농구

14:30~15:30

청소년위캔센터

김용설

(4)

탁구

,,

10:30~11:30

꿈이 있는 주간센터

배드민턴

13:00~14:00

밀알 복지관

탁구

,

10:30~11:30

밀알 복지관

탁구

,

15:30~16:30

파랑새지역아동센터

임지영

(6)

라인댄스

,

10:30~11:20

동구문화원

건강리듬댄스

(초급)

,

10:00~10:50

가양1동행정복지센터

건강리듬댄스

(중급)

,

11:00~11:50

가양1동행정복지센터

어르신생활체조

,,

14:00~14:50

동구보건지소

건강리듬댄스

(초급)

,

14:00~14:50

용전동 새마을금고

건강리듬댄스

(중급)

,

15:00~15:50

용전동 새마을금고

박화수

(5)

배드민턴

,,

10:00~11:00

성남다목적체육관

배드민턴

,

10:00~11:00

성남다목적체육관

배드민턴

,

15:30~16:15

청소년위캔센터

배드민턴

,,

16:30~17:15

성남다목적체육관

배드민턴

,

15:30~16:30

성남다목적체육관

정재철

(6)

배드민턴

,

10:00~11:00

성남다목적체육관

배드민턴

,

10:00~11:00

성남다목적체육관

배드민턴

,

15:30~16:15

청소년위캔센터

배드민턴

,,

16:30~17:15

성남다목적체육관

배드민턴

,

15:30~16:30

용운복지관

탁구

10:00-11:00

아름다운복지관

권희주

(8)

웰빙댄스

,

10:00-10:50

성남다목적체육관

댄스스포츠

,

11:00-11:50

성남다목적체육관

웰빙댄스2

11:00-11:50

성남다목적체육관

웰빙댄스2

10:00-10:50

성남다목적체육관

웰빙댄스

,

10:30-11:20

동구문화원

웰빙댄스

,

13:30-14:20

홍도동 새마을금고

댄스스포츠

,

13:30-14:20

판암1동행정복지센터

웰빙댄스

,,

14:30-15:20

판암1동행정복지센터

윤애경

(3)

줌바댄스

,

10:30-11:20

삼정그린코아체육관

요가

,

10:30-11:20

삼정그린코아체육관

라인댄스

,

13:00-14:00

용운복지관

김현주A

(4)

탄력바디

근력운동

,

11:00~11:50

성남다목적체육관

세라밴드

근력운동

,

14:00~14:50

효동행정복지센터

세라밴드

,

13:30~14:20

금성노인대학

근력운동, 그룹pt

,

10:00~10:50

펜타뷰

노재남

(1)

배드민턴

,

15:00~17:00

용운복지관

 
- 어르신지도자

지 도 자

지도종목

요일 및 시간

장 소

한연희

(4)

요가

,

10:00~10:50

신인동행정복지센터

실버요가

,,

15:00~15:50

성남다목적체육관

실버요가

,,

10:30~11:15

성남동행정복지센터

실버요가

,,

14:00~14:45

금성노인봉사회

이은희

(4)

요가,세라밴드

,,

14:00~14:45

아침마을아파트경로당

실버세라밴드

,

10:00~10:50

성남다목적체육관

요가,세라밴드

,

15:00~15:45

한밭경로당

실버요가

,

11:00~11:50

행복한어르신복지관

홍수동

(5)

지방down 근육up

,,

10:30~11:20

동구보건지소

탁구

,

10:30~11:20

정다운복지관

수영

,,

14:00~14:50

동구국민체육센터

태극민턴

,

16:00~16:50

성남다목적체육관

스트레칭

,

14:00~14:50

새들뫼경로당

김선영

(6)

체조,스트레칭

10:00~10:40

백세실버케어

근력운동,체조

,,

14:00~14:40

판암근린공원

근력운동,체조

,,

15:00~15:40

판암어린이공원

근력운동,체조

,

10:30~11:10

인동현대아파트경로당

체조,스트레칭

,

15:30~16:10

판암1동경로당

방송댄스17

,

14:00~14:50

성남다목적체육관

고효경

(5)

요가

10:30~11:30

정다운어르신복지관

근력운동,요가

11:00~12:00

손소리복지관

댄스스포츠

,

10:30~12:30

정다운어르신복지관

실버요가

,

14:00~15:00

용운복지관

요가

,

14:00~15:00

용운복지관

설단오

(2)

근력운동,체조

,,

14:00~14:40

판암근린공원

근력운동,체조

,,

15:00~15:40

판암어린이공원

 

프로그램 운영 관련하여 자세한 문의는 동구체육회(271-6636)으로 하여 주시기 바랍니다.

  • 자료관리 담당부서
  • 관광문화체육과
  • 이지영 042-251-4234

최종수정일 2022-04-08

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?
본 공공저작물은 공공누리 “출처표시” 조건에 따라 이용할 수 있습니다. 공공누리 1유형
TOP